Введение в эксплуатацию нового оборудования

В ГБУЗ «НПЦ спец.мед.помощи детям» продолжается модернизация операционного блока.

В рамках программы «Столичное здравоохранение» в июне 2022 года получен и введен в эксплуатацию интраоперационный нейрофизиологический монитор ISIS IOM

Изображение

Интраоперационный нейрофизиологический монитор ISIS IOM (inomed Medizintechnik GmbH, Германия) –нейромонитор высшего класса, обеспечивающий все возможные режимы мониторинга при выполнении операций любого профиля и сложности. Позволяет успешно визуализировать и контролировать состояние функциональных зон и отдельных структур головного и спинного мозга, периферические нервов и вегетативные сплетения малого таза.

Область применения:

• Нейрохирургия

• Функциональная нейрохирургия

• Сосудистая хирургия

• Хирургия позвоночника

• Хирургия щитовидной железы

• Челюстно-лицевая хирургия

• Хирургия опухолей органов малого таза.

Изображение
Внедрение в клиническую практику нашего центра системы интраоперационного нейромониторинга позволяет одновременно решить сразу несколько задач: повысить радикальность действий хирурга одновременно со снижением количества послеоперационных неврологических осложнений. Показания прибора позволяют выполнять интраоперационную функциональную нейронавигацию – выявлять отдельные анатомические и функциональные структуры в пределах операционного поля, а также проводить длительный мониторинг их состояния для своевременного предотвращения их повреждения в результате манипуляция хирурга или изменения общего состояния пациента.

Нейромонитор, используемый для обеспечения сложных нейрохирургических или вертебрологических операций способен одновременно выполнять несколько типов нейрофизиологических исследований для контроля различных участков или функций нервной системы. Подобный подход получил название «мультимодальный нейромониторинг». Основные модальности нейромониторинга – электромиография (ЭМГ), электроэнцефалография (ЭЭГ) и вызванные потенциалы (ВП) – соматосенсорные, моторные, слуховые и зрительные. А так же — тазовый вегетативный мониторинг (ТВМ), позволяющий выполнять поиск вегетативных сплетений и нервов в малом тазу, а также слежение за функциональным состоянием органов малого таза.

Интраоперационный нейромониторинг включён в стандарты высокотехнологической медицинской помощи, и обязателен для сертификации клиники по нейрохирургии и вертебрологии.

Изображение

Благодаря программе «Столичное здравоохранение» Департамента Здравоохранения Москвы, с введением в эксплуатацию интраоперационного нейрофизиологического монитора ISIS IOM значительно повысится качество оказываемой медицинской помощи в ГБУЗ «НПЦ спец.мед.помощи детям», комфорт и безопасность пациентов, расширятся возможности и спектр оперативных вмешательств, в том числе в рамках программы высокотехнологичной медицинской помощи.


Контакты

Контакт-центр

Приемное отделение стационара НПЦ

Платные услуги

Электронная почта

+7 (499) 638-35-01

Контакт-центр

+7 (499) 730-98-74

Приемное отделение
стационара НПЦ

+7 (499) 638-36-45

Платные
услуги

npc@npcmed.ru

Электронная
почта

Запись на прием

Тел.: 122

единый справочный номер

Телефон справочной и вызова врача на дом:

+7 (495) 122-02-21

По единому справочному
тел: 122

Телефон справочной и вызова врача на дом:
+7 (495) 122-02-21

Через инфоматы в холле,
лично в регистратуре КДЦ
по адресу: г. Москва,
ул. Авиаторов, д. 22

Посмотреть на карте

Юридический адрес:
119620 г. Москва,
ул. Авиаторов, дом 38

Консультативно-
диагностический центр
119620, Москва,
ул. Авиаторов, д. 22

Мы используем файлы куки
Яндекс.Метрика