О комплексном и комбинированном противоопухолевом лечении в онкологическом отделении

В онкологическом отделении ГБУЗ " НПЦ спец. мед. помощи детям ДЗМ" за последние 4 года проведена программная цикловая полихимиотерапия в составе комплексного или комбинированного противоопухолевого лечения 68 пациентам с различными опухолями ЦНС в возрасте от 5 месяцев до 18 лет. Самую большую группу составили пациенты с медуллобластомой — 26 пациентов (38,2 %), у 10 пациентов была верифицирована пилоидная астроцитома различных отделов головного мозга (14,7 %), 5 пациентов (7,3%) было с атипичной тератоид-рабдоидной опухолью и глиобластомой, у 4-х пациентов (5,8%) была диагностирована примитивная нейроэктодермальная опухоль и герминогенная опухоль, по 2 пациента (2,9%) получали лечение по поводу анапластической эпендимомы, анапластической астроцитомы, хориоидкарциномы, пинеобластомы, с эмбриональной опухолью с обилием неропиля, глиомы низкой степени злокачественности. По одному пациенту было в группе с ганглиоглиомой, с ганглионеробластомой, с нейроглиальной опухолью.

Всем пациентам проводится программное лечение в соответствии с морфологической природой заболевания по международными протоколами терапии: ХИТ МЕД-2014, SIOP LGG 2004 для глиом низкой степени злокачественности, SIOP GCT-2011, АТРО-2006, EURO HAB-2010. Пациенты с рецидивами и генерализацией онкологического процесса получают персонифицированное лечение, в т.ч. с применением таргетной терапии, с учетом морфологического диагноза и молекулярно-генетического анализа.

У 10% пациентов нейроонкологического профиля проведен хирургический этап лечения на базе отделения нейрохирургии: биопсия опухоли, удаление опухоли, имплантация резервуара Оммайя, вентрикулоперитонеальное шунтирование, оперативное лечение на ликворопроводящей системе, в т.ч. в применением эндоскопических методик.

Особенностью проводимой терапии детей со злокачественными новообразованиями в нашем центре является применение мультидисциплинарного подхода к диагностике и лечению на базе мпрогопрофильного стационара, c выполнением полного перечня диагностических исследований и привлечением специалистов различных специальностей (генетиков, офтальмологов, оториноларингологов, нейрохирургов, неврологов, детских хирургов, диетологов, врача ЛФК и реабилитологов, анестезиологов, рентгенологов и т.д.).

Среди пациентов окончивших программное лечение общая выживаемость в течение 24 месяцев составляет порядка 70%.

Всем пациентам на различных этапах лечения и по его окончанию, проводится курсовое восстановительное лечение.

Иногородние пациенты, а также граждане иностранных государств получают в центре лечение на платной основе. В 99% данный вид лечения оплачивается благотворительными фондами в полном объеме.

Контакты

Стационар НПЦ

Приемное отделение стационара НПЦ

Платные услуги

Электронная почта

+7 (499) 638-35-01

Стационар
НПЦ

+7 (499) 730-98-74

Приемное отделение
стационара НПЦ

+7 (499) 638-36-45

Платные
услуги

npc@npcmed.ru

Электронная
почта

Запись на прием

Тел.: 122

единый справочный номер

Телефон справочной и вызова врача на дом:

+7 (495) 122-02-21

По единому справочному
тел: 122

Телефон справочной и вызова врача на дом:
+7 (495) 122-02-21

Через инфоматы в холле,
лично в регистратуре КДЦ
по адресу: г. Москва,
ул. Авиаторов, д. 22

Посмотреть на карте

Юридический адрес:
119620 г. Москва,
ул. Авиаторов, дом 38

Консультативно-
диагностический центр
119620, Москва,
ул. Авиаторов, д. 22

Мы используем файлы куки
Яндекс.Метрика