IX Всероссийская научно-практическая конференция
«Неотложная детская хирургия и травматология»
Коллектив хирургического отделения ГБУЗ «НПЦ спец.мед.помощи детям ДЗМ» принял участие в научной конференции с международным участием.
С приветственным словом к участникам обратился Президент НИИ НДХиТ Л.М.Рошаль: «Предстоящая конференция вооружит вас современными знаниями, ответит на многие вопросы и поможет поднять Ваш профессиональный уровень. У нас одна общая цель: повысить качество оказания медицинской помощи детям, улучшить профессиональное медицинское образование и создать условия для его постоянного совершенствования. От этого выиграют и пациенты, и мы с вами. Желаю участникам конференции успешной работы! Здоровья вам!
Секцию «Сложные реконструктивные операции при патологии мочеполовой системы у детей» возглавили председатели: Врублевский Сергей Гранитович, Рудин Юрий Эдвартович, Румянцева Галина Николаевна, Яцык Сергей Павлович.
Наш коллектив представил видео сообщение на тему: «Инновационный метод удаления внутрипузырных образований у детей».
![]() | На видео представлено радикальное удаление гигантского образования мочевого пузыря с использованием пневмовезикоскопического доступа у мальчика в возрасте 7 месяцев. |
Предварительная консультация и запись на госпитализацию может быть осуществлена через электронную почту: npc-uro@yandex.ru
Запись по телефону 8(499)-638-65-01; 8(499)-638-36-45











