Введение в эксплуатацию нового прибора

В марте 2021 года в ОРИТ с палатами для новорожденных прошла клиническая апробация нового прибора для оценки дыхательной недостоточности путем неинвазивного измерения газов крови. Прибор называется Транскутанный монитор SenTec, производится в Швейцарии и предназначен для измерения уровня кислорода и углекислого газа в крови с одновременным измерением насыщения гемоглобина кислородом и частоты сердечных сокращений.

Основным преимуществом этого прибора является то, что эти измерения выполняются неинвазивно, что особенно важно в детской практике. Не нужно каждые 6-8 часов делать ребенку укол, чтобы оценить состояние дыхательной системы и измерить концентрацию двух основных газов, участвующих в газообмене в легких: кислорода и углекислого газа.

Благодаря новому уникальному датчику измерение концентрации этих газов осуществляется путем оценки количества газов, проникающего через неповрежденную кожу. Преимуществом этого способа является непрерывное наблюдение за газообменом в легких и отсутствие необходимости делать прокол кожи.

Помимо измерения газов этот уникальный датчик позволяет одновременно измерять пульсовую волну и предоставляет информацию о частоте сердечных сокращений, а так же фотометрическим способом оценивать уровень насыщения гемоглобина кислородом, что позволяет судить о кислородной емкости крови.

Этот прибор оказался удобен в повседневном применении в условиях ОРИТ, показал высокую точность измерения необходимых параметров и продемонстрировал возможности измерения этих параметров у пациентов разного возраста, от новорожденных и грудных детей, до взрослых пациентов.ИзображениеИзображение

Контакты

Стационар НПЦ

Приемное отделение стационара НПЦ

Платные услуги

Электронная почта

+7 (499) 638-35-01

Стационар
НПЦ

+7 (499) 730-98-74

Приемное отделение
стационара НПЦ

+7 (499) 638-36-45

Платные
услуги

npc@npcmed.ru

Электронная
почта

Запись на прием

Тел.: 122

единый справочный номер

Телефон справочной и вызова врача на дом:

+7 (495) 122-02-21

По единому справочному
тел: 122

Телефон справочной и вызова врача на дом:
+7 (495) 122-02-21

Через инфоматы в холле,
лично в регистратуре КДЦ
по адресу: г. Москва,
ул. Авиаторов, д. 22

Посмотреть на карте

Юридический адрес:
119620 г. Москва,
ул. Авиаторов, дом 38

Консультативно-
диагностический центр
119620, Москва,
ул. Авиаторов, д. 22

Мы используем файлы куки
Яндекс.Метрика