ЛОР операционная

С 2018 года в нашем Центре активно развивается служба оториноларингологии.

За весь период с начала 2018 года по настоящее время проведено более 6 тысяч оперативных вмешательств детям от 0 до 18 лет в полости носа, носоглотки, гортани. Выполняются слухулучшающие операции, в том числе и в рамках оказания высокотехнологичной медицинской помощи.

ЛОР операционная оснащена самым современным медицинским оборудованием.

Изображение

Изображение
Операция с использованием операционного микроскопа Karl ZeissVario

Существует несколько основных методов хирургических операций, используемых в отоларингологии: эндоскопический, радиоволновый, лазерный и шейверный.

Отоларингологами нашей клиники используются все эти варианты.

Эндоскопический метод является наиболее широко применяемым и позволяет выполнять оперативные вмешательства малоинвазивным способом. Данный вид процедуры не требует проведения разреза, а малотравматичность операции сокращает период восстановления. Радиоволновая ЛОР-хирургия основывается на осуществлении микроразрезов посредством радиоволны. Процесс заживления проходит очень быстро и практически не оставляет рубцов. Лазерные ЛОР операции бескровны и безболезненны, они дают возможность сохранить функции слизистой оболочки и лимфоидной ткани. Шейверный метод хирургических манипуляций предполагает использование шейвера (микродебридера), осуществляющего иссечение и срезание тканей при помощи режущих насадок с лезвиями на конце. Широкое распространение получили реконструктивные микрохирургические операции на ЛОР-органах для восстановления слуха, носового дыхания.

Все хирургические манипуляции в операционной осуществляются под наркозом.

ЛОР операционная оснащена современным анестезиологическим оборудованием фирмы «Drager».

Изображение

В распоряжении анестезиолога находится наркозно-дыхательный аппарат с возможностью использования летучих анестетиков (севоран, изофлюран, закись азота). Обязательно наличие мешка Амбу, дефибриллятора, аспиратора, ларингиальных масок, ларингоскопа. Для отслеживания жизненно важных показателей пациента (ЧСС, ЧДД, SpO2, ЭКГ) используется монитор пациента с высокой яркостью и контрастностью изображения, позволяющий получить хороший обзор с различных ракурсов даже при попадании на экран прямых солнечных лучей. С помощью шприцевых помп и дозаторов осуществляется инфузионная терапия.

Наркозно-дыхательная аппаратура и хирургическое оборудование ЛОР-операционной позволяют проводить высокоэффективные операции с минимальным риском для пациента.


Контакты

Стационар НПЦ

Приемное отделение стационара НПЦ

Платные услуги

Электронная почта

+7 (499) 638-35-01

Стационар
НПЦ

+7 (499) 730-98-74

Приемное отделение
стационара НПЦ

+7 (499) 638-36-45

Платные
услуги

npc@npcmed.ru

Электронная
почта

Запись на прием

Тел.: 122

единый справочный номер

Телефон справочной и вызова врача на дом:

+7 (495) 122-02-21

По единому справочному
тел: 122

Телефон справочной и вызова врача на дом:
+7 (495) 122-02-21

Через инфоматы в холле,
лично в регистратуре КДЦ
по адресу: г. Москва,
ул. Авиаторов, д. 22

Посмотреть на карте

Юридический адрес:
119620 г. Москва,
ул. Авиаторов, дом 38

Консультативно-
диагностический центр
119620, Москва,
ул. Авиаторов, д. 22

Мы используем файлы куки
Яндекс.Метрика