Креативный пирсинг носа и его последствия

В ЛОР отделение ГБУЗ «НПЦ спец.мед.помощи детям ДЗМ» поступил мальчик М. 16 лет, с направляющим диагнозом папиллома перегородки носа справа. Молодой человек решил «украсить» себя пирсингом через перегородку носа. После прокола и установки украшения в перегородку носа, появилось сильное носовое кровотечение, остановленное в домашних условиях при помощи подручных средств. В течение следующего месяца юноше начало что-то мешать в правой половине носа и несколько затруднять дыхание. Обратился к ЛОР врачу в поликлинику по месту жительства. ЛОР врач обнаружил небольшое новообразование на перегородке носа справа и направил на обследование и лечение в наше отделение. В ЛОР отделении при визуальном осмотре пациента из правой половины носа виднелось округлое синюшное новообразование, плотно-эластической консистенции, перекрывающее полностью правый носовой ход. Пациент рассказал, что до таких размеров новообразование увеличилось за последние 2 недели. В отделении выполнено МРТ-исследование, на котором обнаружилось хорошо кровоснабжающееся новообразование в правой половине носа размером около 3 см в диаметре. После проведенного обследования, обязательной консультации онколога, врачами ЛОР отделения новообразование было удалено в пределах здоровых тканей. Во время операции применялись современные методы хирургического лечения: данная манипуляция выполнялась под эндоскопическим контролем при помощи аргоноплазменной коагуляции (малоинвазивного безконтактного метода электрохирургии). Результат гистологического исследования: фиброваскулярный полип.

В настоящее время молодой человек отлично себя чувствует, полноценно дышит носом и креативным пирсингом больше не увлекается.

Врачи ЛОР отделения ГБУЗ «НПЦ спец.мед.помощи детям ДЗМ» настоятельно советуют не выполнять самодеятельные манипуляции в отношении своего организма, потому что любое вмешательство с повреждением органа может привести к серьезным осложнениям, начиная от сильного кровотечения и заканчивая развитием опухолевых процессов.

ИзображениеИзображениеДО

ИзображениеИзображениеПОСЛЕ


Контакты

Контакт-центр

Приемное отделение стационара НПЦ

Платные услуги

Электронная почта

+7 (499) 638-35-01

Контакт-центр

+7 (499) 730-98-74

Приемное отделение
стационара НПЦ

+7 (499) 638-36-45

Платные
услуги

npc@npcmed.ru

Электронная
почта

Запись на прием

Тел.: 122

единый справочный номер

Телефон справочной и вызова врача на дом:

+7 (495) 122-02-21

По единому справочному
тел: 122

Телефон справочной и вызова врача на дом:
+7 (495) 122-02-21

Через инфоматы в холле,
лично в регистратуре КДЦ
по адресу: г. Москва,
ул. Авиаторов, д. 22

Посмотреть на карте

Юридический адрес:
119620 г. Москва,
ул. Авиаторов, дом 38

Консультативно-
диагностический центр
119620, Москва,
ул. Авиаторов, д. 22

Мы используем файлы куки
Яндекс.Метрика