5 правил здоровья и долголетия

Человек, который захочет для себя вести здоровый образ жизни, может сохранить крепкое здоровье до глубокой старости.

Вот главные правила здоровья и долголетия:

1. Здоровый сон. Очень важно высыпаться, чтобы быть здоровым и отлично себя чувствовать. Продолжительность сна зависит от личных потребностей каждого человека. Но всё же, стоит постараться отводить для сна не менее 7 часов в сутки. Недостаток сна провоцирует гормональные расстройства и хронически плохое настроение.

2. Правильное питание. Оно является важнейшей составляющей долголетия. Не стоит злоупотреблять углеводами и жирами животного происхождения, лучше отдавать своё предпочтение продуктам, богатым белками и клетчаткой, т.е овощам и фруктам (не менее 500 г в сутки). Обязательно нужно включить в свой рацион отруби, йогурты, и орехи. Всё это является очень полезным для здоровья. Старайтесь придерживаться правил раздельного питания

3. Забота о своём сердце. И для профилактики сердечных заболеваний важным является правильное питание. После тридцати лет стоит вделать для себя обязательной ежегодную проверку – электрокардиограмму. Это обязательно, независимо от того, беспокоит ли вас сердце.

4. Движение. Навсегда надо покончить с ленью и побольше двигаться (не менее 30 минут ежедневно). Если вы мало двигаетесь, организм получает недостаточное количество кислорода, а сосуды в это время теряют эластичность. Опять же, гуляйте как можно чаще, откажитесь от пользования лифтом и по возможности от общественного транспорта, если нужно преодолеть не очень большое расстояние.

5. Регулярное посещение врача. Ведь большинство болезней излечимы, если их вовремя диагностировать. Во избежание необратимых последствий нужно необходимо время от времени сдавать анализы, измерять артериальное давление и делать флюорографию.

Рецепты здоровья и долголетия интересовали людей во все времена. А если учитывать ухудшение экологии, урбанизацию, увеличение количества заболеваний и другие проблемы современности, то вопросы долголетия становятся особенно актуальными для нашего времени.

Берегите себя и своих близких, не болейте!


Контакты

Контакт-центр

Приемное отделение стационара НПЦ

Платные услуги

Электронная почта

+7 (499) 638-35-01

Контакт-центр

+7 (499) 730-98-74

Приемное отделение
стационара НПЦ

+7 (499) 638-36-45

Платные
услуги

npc@npcmed.ru

Электронная
почта

Запись на прием

Тел.: 122

единый справочный номер

Телефон справочной и вызова врача на дом:

+7 (495) 122-02-21

По единому справочному
тел: 122

Телефон справочной и вызова врача на дом:
+7 (495) 122-02-21

Через инфоматы в холле,
лично в регистратуре КДЦ
по адресу: г. Москва,
ул. Авиаторов, д. 22

Посмотреть на карте

Юридический адрес:
119620 г. Москва,
ул. Авиаторов, дом 38

Консультативно-
диагностический центр
119620, Москва,
ул. Авиаторов, д. 22

Мы используем файлы куки
Яндекс.Метрика