Возможности нейрохирургического профиля в НПЦ

Нейрохирургия является одним из основных профилей деятельности ГБУЗ «НПЦ спец.мед.помощи детям ДЗМ». 06.02.2023 года врачами-нейрохирургами НПЦ Асадовым Р.Н. и Текоевым А.Р. была успешно выполнена операция — функциональная гемисферотомия пациенту с диагнозом: Гемимегалэнцефалия слева. Эпилепсия структурная мультифокальная (левополушарная), фармакорезистентное течение. Возраст пациента на момент операции – 4 месяца. Длительность операции – 9 часов.

Изображение

Гемисферотомия показана больным с эпилептическими приступами, которые обусловлены односторонним поражением больших полушарий мозга. Важнейшим условием для выполнения операции является резистентность к противоэпилептическим лекарственным препаратам. Во время операции производится дисконнекция полушария за счет пересечения всех эфферентных, афферентных и комиссуральных путей в его толще. Есть ряд методик, в которых приемы резекции и рассечения мозга сочетаются в различных комбинациях и которые отличаются друг от друга в основном объемом иссеченного мозга.

При выполнении этого сложнейшего вмешательства нашими специалистами использовался весь спектр нейрохирургического оборудования.

Операционный микроскоп OPMI PENTERO Carl Zeiss.

ИзображениеИзображение

Ультразвуковая система Flex Focus 800, BK Medical

Изображение

Система хирургической навигации для нейрохирургии Brainlab

Изображение

Гемисферотомия — надежный и эффективный метод лечения симптоматических полушарных форм эпилепсии у детей. Более чем у 80% больных с врожденными и приобретенными патологическими процессами, которые поражают одно из полушарий мозга, их деафферентация или резекция приводят к стойкому избавлению от приступов.

Выполнение такого оперативного вмешательства возможно только при наличии достаточного опыта у врачей нейрохирургов, анестезиологической службы, полностью оборудованной операционной и отделения реанимации и интенсивной терапии для послеоперационного лечения.


Контакты

Контакт-центр

Приемное отделение стационара НПЦ

Платные услуги

Электронная почта

+7 (499) 638-35-01

Контакт-центр

+7 (499) 730-98-74

Приемное отделение
стационара НПЦ

+7 (499) 638-36-45

Платные
услуги

npc@npcmed.ru

Электронная
почта

Запись на прием

Тел.: 122

единый справочный номер

Телефон справочной и вызова врача на дом:

+7 (495) 122-02-21

По единому справочному
тел: 122

Телефон справочной и вызова врача на дом:
+7 (495) 122-02-21

Через инфоматы в холле,
лично в регистратуре КДЦ
по адресу: г. Москва,
ул. Авиаторов, д. 22

Посмотреть на карте

Юридический адрес:
119620 г. Москва,
ул. Авиаторов, дом 38

Консультативно-
диагностический центр
119620, Москва,
ул. Авиаторов, д. 22

Мы используем файлы куки
Яндекс.Метрика