«Весенний этюд»
Более 150 учеников школы «Технологии обучения» приняли участие в мастер-классе «Весенний этюд», на котором юная художница Виктория С., ученица 10 класса, находящаяся на длительном лечении в нашем Центре делилась опытом в создании ярких зарисовок, отражающих весну.
Мастер–класс проходил в очном и дистанционном формате в 15 больницах г. Москвы.
В легкой и непринужденной обстановке ребята говорили о природе, читали стихи о первоцветах, общались с талантливой и трудолюбивой девочкой.
Юная художница поэтапно комментировала свою работу, а ребята с энтузиазмом смешивали краски и создавали уникальные композиции.
Особую роль сыграли педагоги, которые в больницах помогали ребятам погрузиться в творческую атмосферу и отразить на бумаге “свою весну”.
Дети остались в восторге, отметив важность таких занятий для развития творчества и эмоционального благополучия.
Провести мероприятие помогли педагоги Агибалова Алла Федоровна и Базихова Муслимат Гаджиевна.